Консультации / Гинекология

Беспокоит молочница.

Здравствуйте! Вот уже больше года я никак не могу вылечиться от молочницы, думаю она приобрела уже хронический характер. В начала я пришла на приём, меня посмотрели, взяли мазки на анализ, назначили свечи ливарол 5 шт, и какие-то таблетки (точно не помню). Мне не помогло. Потом мне было немножко некогда думать об этом, да она меня почти и не беспокоила, только иногда при половом акте. Иногда происходят рецидивы на фоне стресса. Летом выпила таблетку, флюкостат, 150 мг. Всё прошло замечательно! Но на днях опять начался рецидив, приняла флюкостат, вроде всё пришло в норму, но уже надоело. Антибиотики не пью, гигиену соблюдаю, половой партнер один, постоянный, почему она возникает, не понимаю. Подскажите, пожалуйста, хорошее средство? Мне 18 лет, аллергий и противопоказаний нет.
Здравствуйте. Я бы рекомендовала Вам сдать бакпосев из влагалища, в том числе, на грибы, чтобы определить, к каким препаратам микроорганизмы наиболее чувствительны.