Консультации / Гинекология

операция или повторное выскабливание

Здравствуйте, доктор. Мне 42 года. Два месяца назад на гистероскопии был удален полип, по гистологии - железисто-фиброзный. Вчера на УЗИ опять полип, еще большего размера. Кроме этого - аденомиоз(34х25мм) эндометриоз, кисты эндоцервикса. Гормональное лечение мне противопоказано(папиллярный рак щитовидной железы, комплексное лечение).Месячные 4 дня(обильно на 2 день) плюс 3-4 дня незачительное мазание. Геморлобин в норме. Один врач советует сделать гистерэктомию, другой - повторное выскабливание. Есть ли смысл во втором, ведь скорее всего опять вырастит полип. Может сразу сделать операцию(эндоскопическую) и как говорят жить спокойно.
Здравствуйте. Вам показана резекция полипа и коагуляция его ложа. Возможно не полностью был удален полип.