Консультации / Андрология

помогите расшифровать спермограмму

Здравствуйте. Моему мужу 29 лет,детей нет. Сдал спермограмму на третий день воздержания,анализ был доставлен в течении 20 минут. Результаты таковы: обьем-3,3; консистенция-вязкий; вязкость-2,3 см; цвет-белый; запах-специфический; рН-8,4; мутность-мутный; слизь-+(плюс); кол-во спермотозоидов 1мл всего-229млн; общее кол-во спермотозоидов в эякуляте в 1 мл-69 млн; активноподвижные(подвижность а)-18; малоподвижные с поступательным движением(b)-8; подвижность a+b-26; отсутствие поступательного движения(с)-78%-"маятность"52; агрегация спермотозоидов-"хвостами" по 19-23(1-1-2); Скажите пожалуйста что это означает,сможет ли он иметь детей и возможные средства лечения. Спасибо.
Добрый день. По этой спермограмме есть нарушение подвижности и признаки воспаления в половой системе. Необходимо обследование у уролога и лечение. Для более точной оценки детородной функции необходимо знать количество нормальных сперматозоидов (этот показатель есть в спермограмме)