Консультации / Гинекология

ЦИН 3 степени.

Здравствуйте,доктор! Хотелось бы спросить у Вас совета. Мне 28 лет. У меня была врождённая дисгормональная эрозия. Сейчас поставили диагноз: дисплазия 3 степени. Биопсия:цервикальная эктопия ш,м. с плоскоклеточной метаплазией покровного эпителия и в железах. CIN 3 МПЭ. Цервицит. ИППП (ПЦР):хламидии,уреаплазмы,микоплазмы ,герпес не обнаружены. Зато обнаружены ВПЧ 16 и 33 и ЦМВ. Назначены:Панавир и генферон 500000 по 1 св.20 дней. Врач моя упирается,что ВПЧ у мужа не надо лечить и конизацию мне лучше электроножом сделать(детей у меня нет.Абортов не было.Выкидыш был летом(наверное,из-за ВПЧ 16.Пришла к врачу в частную клинику сдать анализы на подготовку к беременности,а она у меня на ВПЧ не взяла!!! ).Другие врачи говорят мужа лечить и конизацию делать радиоволной.Детей ещё нужно родить! Также трое врачей мне сказали,что возможно,после лечения дисплазия уменьшится до 2 ст. и тогда нужно сделать конизацию с выскабливанием цервикального канала. А то лет через 5 может быть рецидив. Естественно, я с мужем никакой половой жизни после начала лечения не веду. Подскажите,пожалуйста, как лучше лечить меня и мужа от ВПЧ? Какие вакцины или таблетки наиболее эффективны? И ещё, я принимаю Логест и побоялась посреди упаковки бросить, так и принимаю... Может быть, мне их перестать? Я что-то прочитала про то,что раковые изменения в шейке могут спровоцироваться скачком эстрадиола в 16а ОН. Я в этом не сильно понимаю,но эстрадиол есть в Логесте. Может быть, перестать их принимать или это наоборот гормональный сбой вызовет.. В общем, доктор,посоветуйте,пожалуйста,как мне быть! Я очень боюсь, что вовремя не успею дисплазию убрать! Заранее Вам очень благодарна! Тамара.
Рекомендую отменить применение орального контрацептива. При отсутствии проявлений ВПЧ супруг в лечении не нуждается. В вашем случае показано проведение конизации шейки матки (аппаратами Суригитрон или Фотек), в послеоперационном периоде, на этапе прегравидарной подготовки, целесообразно принимать в течение 6 месяцев препарат Промисан, который блокирует онкогенные свойства ВПЧ, Также рекомендую рассмотреть вопрос о применении гардасила.
Bol'shoe Vam Spasibo!