Консультации / Наркология

Что делать?

Мой друг больше четырех лет употребляет некое вещевство DXM (он же Декстрометорфан). Он не курит и практически не пьет, но раз в месяц употренбляет каждый раз не меньше 600-800 мг... я опасаюсь за его психическое здоровье, может ли это вещество произвести необратимые процессы в его голове? в последнее время ( полгода он стал замкнутый, апатичный, он страдает от судорог). что делать?
Здравствуйте! Это очень опасно для его жизни, а не только для психического здоровья! Жизненно важно, чтобы Ваш друг прекратили принимать экстракты DXM настолько быстро, насколько это возможно. Но скорее всего, уже сформировалась зависимость, и без врача - нарколога - он из этой трясины не вырвется!
Консультация врача нарколога на тему «Что делать?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 декабря 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.