Консультации / Гинекология

беременность

здравствуйте Анна Евгеньевна.меня зовут Диана мне семнадцать лет. у меня вот такой к вам вопрос-предидущие месячные у меня были с 18 ноября по 22 ноября после чего был незащищеный половой акт и после выпиты таблетка под названием эскапел сразу же после полового акта.после этого начались месячные буквально через неделю т.е 1 декабоя и по 4 декабря. сейчас же в течении недели у меня сильные боли в животе осоленно снизу как схватывающие.тошнота. ну вот спать много начала. и месячные задерживаються на 2 дня. скажите пожалуста с чем это может быть связано. такли сильно таблетки могут навредить организму.может ли это быть беременность
Беременность маловероятна, т.к. таблетку выпили вовремя.Но тест на беременность все же сделайте.Состояние может быть связано с приемом Эскапела, т.к. это серьезный гормональный стресс для организма, но это менее вредно ,чем если бы пришлось делать аборт.