Консультации / Психология и психиатрия

Отношения

Добрый день!У меня был муж, жили 4 года вместе, родила ребенка. Проблема была в том, что он не хотел работать, требовал от меня денег, при это я сидела в декрете. Пил, бывало что и бил. Я любила его и отдавала всю себя ему и ребенку. Однажды мое терпение кончилось и я его выгнала. Стала жить спокойно, хорошо, для себя и для ребенка.Устроилась на работу, ребенок в сад пошел. Зарабатываю не плохо. Начала с подружками выбираться в люди. Ходили куда нибудь развлечься. После того, как я прожила 2 года одна, без мужчины. Я наконец то втсретила того, в которого влюбилась и очень хотела с ним построить семью. У него была уже семья, он в разводе и есть ребенок. У него было очень тяжелое детство... Немного вспыльчив. Мы сразу стали жить вместе. Спустя 3 месяца он признался мне в любви, замуж позвал. У него были большие проблемы денежные и моральные. Сильные депрессии.Плохой заработок. Как наша жизнь наладилась, устаканилась, его стало все раздражать. Начал каждый день говорить, что жизнь наша однообразна и монотонна. Хотя я пыталась куда нибудь егов ытащить прогуляться или на какие нибудь мероприятия, устраивала встречи с друзьями. Я практически не ругалась с ним, потомуу что опыт с первым мужем показал, что к хорошему постоянная ругань не приведет. Вообщем жил второй муж в шоколаде. Он стал реже появляться дома. Потом я узнала что он у него любовная переписка с молодой девушкой. Мы разошлись, как бы на время, он приезжал звонил, просил все начать с начала. Я не видела от него прежнего тепла и влечения ко мне, поэтому я не старалась пойти на примирение и простить его. А тут недавно он мне вообще высказал, что я его заставляла говорить слова "люблю" "выходи за меня замуж". Хотя все это он говорил и кричал сам. Даже в присутствии своих и моих друзей, родственников. Потом я узнала, что он жил со мной ,а друзьям говорил, что я ему надоела и что вешаю на него своего ребенка. Хотя это далеко не так. Я его и люблю и ненавижу. Не знаю как мне быть со своим психологическом расстройстве. Плачу каждый день. Друзья и родственники поддерживают меня как могут. подбадривают. А мне плохо без него... Я очень хочу иметь семью, счастливую и крепкую. Подскажите, может можно чем отвлечься. И почему мой второй муж так поступил.?
Екатерина, добрый вечер! Мне вспомнилась одна притча. "Жили некогда два принца, добивавшиеся благосклонности одной принцессы, - принц по имени Я-мне и принц по имени Вы-тебе.Оба они были представлены ко двору красавицы. Сначала принцесса приняла принца Я-мне. И тот принялся заливаться перед ней соловьем: - Я – правитель самой большой могущественной страны. Мне принадлежат огромные угодья. Мне подчиняются 100 тысяч подданных… Принцесса внимательно выслушала его слова, велела слугам проводить его и пригласить принца Вы-тебе. И заговорил он с ней так: - Твоя будущая страна – самая большая и могущественная. Тебе будут принадлежать огромные угодья. Тебе будут служить 100 тысяч подданных…Принцесса недолго колебалась и выбрала себе в мужья принца Вы-тебе". Давайте проведем параллель с ваше ситуацией. Вы не заметили, каких мужчин Вы выбираете? И первый, и второй больше напоминают принца по имени "Я - мне", т.е. они больше "брали" вашего внимания, заботы, материального обеспечения и т.д., нежели отдавали, другими словами думали больше о себе. Я думаю, вам есть смысл спрашивать не о том, почему муж так поступил и не вспоминать про его тяжелое детство, а спросить себя, для чего вы выбираете именно таких мужчин. Если у Вас есть возможность, обратитесь на очную консультацию.