Консультации / Гинекология

Мазок на степень чистоты

Расшифруйте: Ur лейкоциты -единичные, эпителиальные клетки плоск. - небольшое количество, Слизь - не обнар., candida - не обнар., ключевые клетки - не обнар., trichomonas vaginalis - не обнар., Neisseria gonorrhoeae - не обнар. микрофлора(U) - кокковая - умеренное количество. Cr лейкоциты - 20-40-60 в п/з, эпителиальные клетки плоск. - умеренное количество, Слизь - значительное количество, candida - не обнар., ключевые клетки - не обнар., trichomonas vaginalis - не обнар., Neisseria gonorrhoeae - не обнар. микрофлора(С) - кокковая - значительное количество Vag лейкоциты - 40-60, эпителиальные клетки плоск. - значительное количество, Слизь - не обнар., candida - не обнар., ключевые клетки - обнар., trichomonas vaginalis - не обнар., Neisseria gonorrhoeae - не обнар. микрофлора(U) - кокковая -значительное количество.. Микрофлора: грамвариабельные коккобацилы
У вас имеет место лабораторные признаки воспалительного процесса влагалища и шейки матки. Рекомендую исключить ИППП, кандидоз, бактериальный вагиноз, сдать посев на флору отделяемого из половых путей.
Консультация врача гинеколога на тему «Мазок на степень чистоты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 декабря 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26