Консультации / Кардиология

Проблема с ритмом сердца

здравствуйте. мне 17 лет, почти 18. у меня иногда (довольно редко - в среднем раз за 2-3 месяца) бывает, что сердце начинает бить очень быстро. иногда это происходит просто так, без видимых причин (просто могу лежать или идти по улице). сегодня такой приступ случился, когда сделал кувырок на физкультуре в школе. я посчитал число ударов. получилось 250-260 ударов в минуту. скажите, из за чего это может происходить? и чем это может грозить?
Для уточнения причины и характера нарушений ритма требуется безотлагательная консультация аритмолога и, вероятно, специальное обследование.