Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

энтеробиоз

интересует такой вопрос-согласно СП 3.2.1317-03 если в классе больше 20% больных энтеробиозом детей надо лечить всех одномоментно. вопрос такой нужно согласие родителей на проведение такого лечение или нет? если можно расскажите по подробнее как поступать в школе с детьми.
Здравствуйте! Лана, согласие родителей необходимо, но Вы должны объяснить, что лечение детям нужно провести, так как при однократном обследовании выявляется только 50% инвазированных, а при 3-х кратном - 75%. Подробней не могу, так как это разговор на 15-20 минут!!!