Консультации / Педиатрия

Антибиотики 4 раз за пол года

Здравствуйте,дочери 3 с половиной. Заболели в пятницу, кашель ,конюктевит,в пятницу вечером температура 37,2 в субботу также...в воскр. вечером 38. Сегодня утром 37,2.Кашля днем почти нет, а ночью сильный,мокрый. Сегодня врач послушал, дыханье жесткое, посмотрели горло «во рту слизь похоже из носа». назначили амоксиклав 250 мг+62,5/5,полидекс,лазолван, от конюктевита фуциталмик. Пока покупали лекарства температура упала) так вот вопрос– может обойтись без антибиотикоов, я понимаю по интернету вы их не можете отменить...посоветуйте тогда повторно ко врачу обратиться...или то что температура упала роли уже не играет? Еще беспокоит что в инструкции к полидексу в противопоказаниях написано «вирусные заболевания» , а наше разве не вирусное??? спасибо!
Скорее всего ваше заболевание как раз вирусное, но в носу и носоглотке к нему присоединилась уже бактериальная флора. Так что полидекса в нос лучше не отменять, а вот с приемом антибиотиков внутрь лучше будет подождать - по крайней мере до повторного осмотра педиатром, которому я надеюсь, вы уже сообщили, что температура упала до начала приема антибиотиков.