Консультации / Педиатрия

Что делать если ребенок не чувствует что он описался?

Моему сыночку почти 2 годика, дома ходит в трусиках, стараюсь успевать сажать его на горшок, сам он не проситься, и если описаеться, даже не замечает что у него трусы мокрые. Спит без памперса, бужу его чтобы он пописал, а помперс одеваю только на улицу. Наша педиатр мне сказала: "если вы не будете его ругать, то он у вас до армии писаться будет". Но я не сторонник таких методов, конечно я ему говорю что писать надо в горшочек, но ругать, не ругаю. Иногда он даже ночью описается и спит мокрый как не в чем не бывало! Что с этим делать?
Уважаемая Юлия!! Вы абсолютно правы, ругать нельзя. При удачном походе на горшок громко хвалите, обязательно расссказывайте домашним об успехах. Все придет, ночью пока ребенок пусть будет в памперсе.