Консультации / Психология и психиатрия

Жаль бездомных животных...

Здравствуйте! У меня такой вопрос: мне 29 лет,я замужем все отлично. Моя проблема(может другие это не назовут проблемой)но для меня она существует... мне очень жаль бездомных животных,я еще маленькой со школы приносила домой котят ,щенков,но потом приходилось относить их обратно...так как просто не реально держать их всех у себя...Я думала с возрастом это пройдет,но ...не проходит,я не могу выйти в город ...когда я вижу этих несчастных животных...у меня слезы сами катятся...и внутри все переворачивается ....я не могу сама с этим бороться...я понимаю что не могу им ничем помочь...и от этого еще хуже...понимаете это уже как наваждение ...я не могу ни о чем думать...не могу радоваться жизни...я понимаю что это может звучит глупо...но я такая ...и просто уже не хватает сил...У меня еще есть 2 собачки породистые одна больна...но она уже старенькая...я это понимаю...но не представляю...что будет когда ее не станет...ПОМОГИТЕ МНЕ!!!! я не знаю как с этим жить....я не знаю от чего это зависит...может характер такой...но я очень хочу изменится ...что бы жить полной жизнью...что бы радоваться жизни...и как то уметь переключаться на что-то другое...поверьте мне очень тяжело...помогите....у нас в городе нет хорошего психолога ...одна надежда на вас...Пожалуйста посоветуйте что-то!!!!!!Спасибо большое заранее!!!
Здравствуйте! Как Вы реализуете свое желание помогать бездомным животным?
Здравствуйте! У нас очень маленький городок,нет ни приютов ничего...иногда подкармливаю...одного щенка отвезла к бабушке...но я понимаю что всем ..все равно не смогу помочь....
Помогайте тем, кому можете помочь. Если в Вашем регионе нет приютов, у Вас есть, куда направить свою энергию и желание помогать животным. Вопрос также в том, что Вы называете "полной жизнью" и почему исключаете из этого понятие свою тягу помогать, сопереживание. Это так по-настоящему, по-моему. Если это уж совсем мешает, нужно разбираться более детально. Я бы предпочла это делать уже в закрытом формате консультаций.
Я не знаю...делаю что могу...и понимаю что всем не помогу и многое от меня не зависит...но справится с собой не могу...я с вами согласна... что лучше наверное общаться в закрытом формате консультаций.
Мы можем это сделать. Здесь описание оптимального формата работы: http://help-on-line.ru/forum_psy/index.php?showtopic=17173 Если подойдет, напишите мне на е-мейл: ogry777@list.ru или через систему личных сообщений на форуме www.help-on-line.ru/forum_psy Обсудим детали