Консультации / Гинекология

вторичное бесплодие

Здравствуйте.Мне 36 лет.Уже 11 лет не могу забеременеть вторым ребенком.Никогда не было аборта,кист,полипов,операций.Все анализы по словам врача хорошие,даже на гормоны.Хотя у меня растут усы и волосы обильно на ногах.И еще есть проблема с овуляцией.она не наступает,температура не поднимается выше 36,8.фолликулы не лопаются,а сдуваются,слой эндометрия меньше нормы.Принимаю дюфастон 3 месяца.Проходила разное лечение:прогестерон,клостельбегит,гонадотропин,диане-35 9 месяцев и ничего в течении 11 лет.Подскажите,пожалуйста,чего не хватает для наступления овуляции? Почему фолликулы не лопаются? Данные анализов на 2 день цикла:ЛГ-15,19 ФСГ-4,34 ,эстрадиол-0,40, кортизол-459,24, тестостерон-4,24, ТТГ-2,54, Т3-2,16, Т4-108,6, ДГЭА-сульфата-2,9 ,пролактин-196,41.Заранее спасибо за ответ и внимание.
Здравствуйте. Скорее всего, причина ановуляции в повышенном уровне тестостерона. Не исключено, что имеют место поликистозные яичники. После проверки проходимости маточных труб и качества спермы мужа нужно подбирать схему стимуляции овуляции