Консультации / Травматология и ортопедия

Можно ли обойтись без операции

Добрый день, Леонид Григорьевич! 08.12.11 г. был перелом м.берц кости, в травмпункте наложили гипс и сказали приходить через 4 недели, прошло 10 дней на ногу наступать стало не больно я решил сделать снимок в платной клиники и проконсультироваться у врача можно ли наступать на ногу, врач предлагает оперироваться, посоветуйте что делать? если я не прооперируюсь какие будут последствия? ведь любая операция под общим наркозом это не есть полезно для организма. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Кроме перелома на снимках просматривается разрыв межберцового синдесмоза с наружным подвывихом стопы. Боюсь, без операции Вы можете остаться инвалидом. Следует соглашаться на операцию. Ее опасность Вами преувеличивается. А современный наркоз равноценен нормальному физиологическому сну.