Консультации / Отоларингология

Чем лечить аденоиды И можно ли при ангине делать компресы с пихтовым маслом ребёнку 2,8г.?Моему внуку 2,8. Пошел в садик

Мой внук пошел в садик ,походил 2 недели и как заболел так уже второй месяц болеет. Сначала кашлял,горлышко красное,а за тем перешло в пневмонию,как врачи говорили, начальная стадия. В итоге имеем увеличенные миндалины,аденоиды. Ребёнок говорит как-будто ему что-то мешает, а спит--дышит ртом,храпит.Делали всё что говорили врачи. Последний визит к врачу и заключение-----удалять.Что можно сделать,чтоб избежать операции? В ЗОЖ прочитала,что можно смазывать на ночь настоем калгана на водке . Купила пихтовое масло делать компресы. Но не знаю можно ли в таком возрасте.Скажите,пожалуйста, что делать?.Спасибо.
Здравствуйте,Наталия! Народная медицина это конечно не плохо, но не в ситуации с ребёнком, у которого не ясен полный диагноз и причины заболевания. Начните с обследования,подробнее здесь http://dr.bogdanets.net/?p=56