Консультации / Сексология

может ли мужчину возбуждать только одна женщина

Здравствуйте Юрий Петрович! Мне 37 лет,в браке состою 7 лет и все меня в нем устраивает и физически, и эмоционально! В силу обстоятельств во время полового контакта с другими женщинами , что бы они ни делали как бы ни старались и сколько бы это не длилось у меня не наступает полового возбуждения , то есть ни каких химических реакций мозга. В противоположном случае стоит только моей супруге приблизиться ко мне и нарушить мое интимное пространство, бурные реакции и эмоции в том числе происходят во мне с неистовой силой! Хотелось бы узнать считается ли это отклонением или заболеванием и какие последствия из-за этого могут возникнуть? До этого я состоял в браке и ни чего подобного не было.
Здравствуйте, Александр. Судя по описанию, ничего болезненного в Вашем поведении нет. Есть только ПРИВЫЧКА. Жена каким-то образом стала настолько ВАШЕЙ, как бы даже ВНУТРЕННЕЙ женщиной, что Вы всегда и везде настроены только на ЕЕ облик, запах, прикосновения, слова и т.д. Все остальное от всех остальных женщин проходит мимо, потому что на них нет таких рефлексов и привычки. Есть такое понятие "избирательная импотенция": с блондинкой могу, с брюнеткой не могу, с женой могу, с соседкой не могу, с трезвой могу, с пьяной не могу. То есть, это такая ИЗБИРАТЕЛЬНОСТЬ влечения. Вот и у Вас похожая ситуация: С женой МОГУ, а все остальные - вроде даже и не женщины... Расскажите жене - она будет счастлива :-))). Удачи!