Консультации / Стоматология

Пломбировочный материалв гайморовой пазухе.

Здравствуйтие, Константин Александрович! Я пишу от имени мамы (она не владеет компьютером): "4 августа 2011 года мне была сделана операция по удалению пломбировочного материала из гайморовой пазухи. Меня беспокоит, что уже долгое время (с августа по сегодняшний день) не проходит онемение в этом месте. Не могли бы вы пояснить-так должно быть или что-то не так? Ещё, когда пью горячеее или холодное-всё это ощущается, до самого глаза, а на улице эта часть мерзнет. Заранее благодарю. Людмила Николевна, 56 лет.С-Пб, В.О."
Онемение может быть долго, до 3 месяцев, это обусловлено повреждением троичного нерва(ветки нижнеглазничного).
Консультация врача стоматолога на тему «Пломбировочный материалв гайморовой пазухе. » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 декабря 2011
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.