Консультации / Гинекология

выскабливание

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 8.12 мне сделали выскабливания по поводу замершей беременности (7 недель). После этого находилась в стационаре 10 дней. Мне кололи Но-шпу и сокращающие уколы. пила нистатин и еще какой-то антибиотик( к сожалению не помню названия).почти все это время тянуло живот, были выделения и выходили сгустки. так же мне делали физеотерапию (токи).после физеотерапии боли(тянущие прошли). меня выписали. нахожусь дома. приходится выполнять некоторую физ.работу по дому, гулять с собакой и т.д. Сейчас у меня еле видные выделения телесного цвета (не пахнут) и иногда возникает секундная боль колющего характера в правой стороне (низ живота). Мне 25 лет. это первая берем была. Подскажите нормально ли мое состояние? Какие мне сейчас нужно предпринимать действия для восстановления(планирую опять заберем) и через ск.времени мне желательно берем? Заранее спасибо.
Такое состояние в норме может наблюдалься после всего произошедшего.После ближайшей менструации покажитесь доктору.А следующую беременность планируйте как минимум через полгода.Нужно пройти обследование ,лечение, принять некоторые профилактические меры перед след. беременностью.
Консультация врача гинеколога на тему «выскабливание» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 декабря 2011
О консультанте
Специализация