Консультации / Кардиология

сердечная недостаточность

Здравствуйте. Моему отцу 78 лет.Присутствует сахарный диабет. 3 года назад перенес операцию на мочевом пузыре(ходит с трубкой в животе).2 месяца назад все тело стало сильно отекать, особенно в области яичек и ноги. Более того ноги стали синеть и пальцы чернеть и гнить.Не подумайте, что плохой уход, перевязки ежедневные. В больницу не можем его положить, он практически не ходячий да и вечные проблемы со стулом. Врач, которого вызвали на дом поставил диагноз сердечная недостаточность, только я не пойму причем здесь язвы на ногах. Большая просьба к Вам, напишите какими лекарственными средствами мы можем поддерживать его дома (есть возможность и капельницу поставить и уколы проколоть) до этого ему назначали только мочегонные средства. Большая просьба откликнитесь пожалуйста на нашу просьбу, я уже не знаю куда мне обращаться.
Здравствуйте. К сожалению невозможно назначать лечение препаратами по интернету, не видя больного. Необходим осмотр онкоуролога, кардиолога, эндокринолога для определения лекарственной терапии. С уважением, Рябокучма Татьяна Анатольевна терапевт-кардиолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург