Консультации / Дерматология и косметология

сыпь

Здравствуйте , у моего сына вся клиника чесотки, которая длиться уже около года . прошли все анализы и ставили разные диагнозы от коллагенозов до гепатитов и лямблиоза. все анализы ничего не подтверждают. все чисто и брали соскоб на чесоточного клеща, то же отрицат (2 раза) но прошли 2 курса лечения бензил бензоатом суспензией и 2 раза спрегалем с проведением дез обработки помещения и одежды. то есть повторная реинфекция как бы исключена. скажите бывают ли на практике столь устойчивый честочный клещ то есть хрон. чесотка? и как дальше быть.? аллергич дерматит тоже исключен, так как антигистамины и противо алл. диета+ адсорбикс длительно -ничего не дало результата? да пролечили лямблиоз. результаты все равно положительные . правда после бензилбензоата была полож динамика- стало меньше узелковой сыпи на стопах, бок поверхности туловища и локтях . но всё же зуд остаётся. помогите пожалуйста . спасибо
Добрый день Галина, сыпь на теле не обязательно является следствием чесотки, есть ряд заболеваний схожих с чесоткой. По описанию это не похоже на чесотку. Скорее всего вы могли лечением бензил бензоатом стереть клиническую картину., так как это очень сильный препарат. Необходимо провести очную консультацию для уточнения диагноза с дерматологом. Рекомендую на консультацию с врачом взять все результаты анализов.