Консультации / Онкология

фиброаденома

Здравствуйте, доктор. Алёна, 38 лет. Диагноз по даннм УЗИ июль 2011г - фиброзно-кистозная мастопатия. Фиброаденома правой мол.железы 16,7 мм на 7 мм. Врач назначил Индинол 3 мес. УЗИ декабрь 2011г - : диффузная мастопатия, фиброаденома прравой мол. железы 17мм на 9 мм. Скажите, означает ли это, что опухоль растет? В настоящее время назначено: мамоклам 2 мес. и аевит 2 мес.Нужна ли операция? Планирую беременность.
Здравствуйте. Таким изменением размеров фиброаденомы можно пренебречь. Однако, рекомендую Вам удалить фиброаденому, так как всегда есть риск озлокачествления данного образования (особенно на фоне беременности). С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.