Консультации / Психология и психиатрия

Как быть..

Здравствуйте! История у меня следующая. Года три назад я случайно познакомилась с хорошим человеком - мужчиной тогда 24 лет (сейчас ему 27), между нами родились сильные чистые чувства. Но у нас изначально была одна проблема - я по-национальности русская, он - турок, прожил в России пол своей жизни.. Все наши родственники были против наших отношений, мы долго думали что нам делать, пытались расставаться, но не хватало друг друга как воздуха и мы снова сходились. Потом я стала замечать что он постепенно убивает чувства ко мне, старается по жизни быть пофигистом в основном, т. к. так легче жить. Но мы всё же продолжали встречаться. 1,5 года назад у него умер отец, вместе с ним умерла часть и его. Он изменился ещё сильнее, стал более равнодушнее и холоднее, в том числе и ко мне, но к родным думаю он относится также тепло как и раньше. Вообщем мы продолжаем видеться, вернее я одна продолжаю бороться за наши чувства, за то прекрасное что родилось когда-то между нами. Я по натуре человек постоянный в главных вещах по жизни, поэтому мне очень тяжело его отпустить и прекратить свою борьбу с ним и со всеми за нас... Что делать я незнаю уже, всё прекрасно понимаю, но сил не хватает поставит с ним точку, ведь больше никто не интересует и никто больше не нужен... Это в кратце, ответьте пожайлуста с точки зрения специалиста - что мне делать в этой ситуации? Заранее большое Вам спасибо!!!
Добрый день, Марина! Вы говорите о том, что вам сейчас не хватает сил для того, чтобы поставить точку. И похоже по вашим словам, что вы не видите особого будущего в ваших отношениях при таком поведении партнёра. Попробуйте обсудить это с ним, спросите, видит ли он какое-то будущее у ваших отношений? Ведь - "насильно мил не будешь"...