Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

"Бешеный" секс

Здравствуйте! Подскажите передается ли бешенство половым путем? При поцелуе? укусила собака, царапина совсем небольшая. одежда не повреждена. рана обработана. вакцины ставлю, но 4 из 6 кажется поставить не могу из за отъезда. анализы не делают.
Здравствуйте! В слюне вирус появляется за 10 дней до летального исхода. Кроме того заражение возможно только непосредственно в острый период заболевания. Случаев передачи вируса бешенства половым путем не описано, так же как и нет подтверждения, что он обнаруживается в сперме.