Консультации / Неврология

о неврозе

Здравствуйте, Николай Владиславович! Моей дочери 24 года. Ее буквально преследуют неудачи в любви. Встречалась с парнем в возрасте 18 лет в течение 2-х лет. Говорил, что любит, но все не делал ей предложения руки и сердца. Дочь с досады вышла замуж за другого, который не был ей неприятен, но любви к нему не было. Разница в возрасте 25 лет. Прожила она с этим мужчиной 1 год и развелась (он не хотел детей и не заботился о ней даже когда она заболела). А заболела она внезапно - просто грохнулась в обморок. Мы забрали дочь домой, вызвали "скорую", у нее оказалось повышенное давление. Ранее такого не было. При обследовании никаких заболеваний выявлено не было, врач предположила - возможно, психосоматическое. Дочь обратилась к психотерапевту, он назначил атаракс. Было временное облегчение. Дочке удалось окончить университет. С тех пор, на протяжении около 4-х лет дочери катастрофически не везет в любви - парни с ней знакомятся, какое-то время повстречаются и пропадают. Дочь у нас красивая, так все говорят. У нее много интересов - занимается академическим вокалом, живописью, дизайном, фотографией. Мы понять не можем - что не так. Недавно познакомилась с мужчиной на 20 лет старше (он бизнесмен). Говорит, что замуж звал, но звонит редко, а теперь и вовсе потерялся. Что касается нас с мужем, то мы не возражаем насчет выбора дочери - мы ее отпускаем, не контролируем. Почему она выбирает мужчин старше себя? Говорит, что они уже спокойнее, стабильнее, самостоятельнее, чем молодые - "комплексы ходячие". При повторном обращении психотерапевт выписал адаптол. Дочь не хочет "сидеть" на антидепрессантах. Часто у нее возникает нежелание жить, состояние подавленное.Облегчения после приема препаратов временные. Может быть у дочери невроз? Психотерапевт сказал, что диагнозов не ставит, говорит, что у нее стадия пограничных состояний. Ответьте, пожалуйста, сможет ли помочь невропатолог? Возможно, если у дочери невроз, ее могут госпитализировать в неврологическое отделение в клинику по месту жительства? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Анастасия.
Я бы не советовал дальше погружать ее в состояние болезни препаратами и госпитализациями. Почитайте о ней у меня на сайте и в блоге. Пишите, звоните, а лучше приезжайте - дешевле выйдет в итоге.