Консультации / Неврология

Не могу повернуть шею

Здравствуйте! Не знаю по адресу ли я... Дело в том, что сегодня с утра у меня "заклинило" шею. Появилась резкая боль в области правой лопатки, когда поворачиваю шею или наклоняю голову. Приходится искать удобное положение для головы, чтобы эта боль не ощущалась. Ночью, когда я просыпалась этой боли не было, потом сама не помню как уснула, возможно в неудобном положении и, утром, когда встала не могу повернуть шею. (сквозняки исключены: на работе и дома окна всегда закрыты, в машине тоже езжу с закрытыми окнами, одеваюсь тепло) Вопрос: как можно мне помочь в данной ситуации? Может мазь какая-нибудь поможет?
Здравствуйте. Попробуйте обезболивающую мазь(гель), типа найз или любой аналог. Если эта проблема не в первый раз, то лучше обратиться к неврологу и пройти курс физиотерапии и рефлексотерапии (иглотерапии), т.к. проблема вероятнее всего психологического характера - внутреннее подавление раздражения.Ваши симптомы характерны и для хронического холецистита (предобострение)...