Консультации / Психология и психиатрия

чувство страха и паники

Здравствуйте. Меня зовут Сергей (29 лет).Я страдаю алкоголизмом неск. лет. В последние года 2 - пью запоями, могу долго не пить, до полугода, но если срываюсь, то на неделю ухожу в запой. Уже раза 3-4 так бывало, выводили из этого отвратительного состояния капельницами (реосорбилакт и т.д.). Но после последнего раза еще прибавилась жуткая депрессия и страх, панический ужас, даже из дому выйти не могу, ужасное чувство вины перед семьей. Мне нужно работать, а у меня приступы паники, необъяснимый страх!!!! Помогите! Что в таком случае можно попить, какие-то антидепрессанты, желательно, которые можно без рецепта купить. Я хочу жить полноценной жизнью, хочу быть нужным своей семье, с алкоголем решил завязать, больше не перенесу такого.
Здравствуйте Сергей! Самостоятельно бороться с невротическим расстройством - не эффективно и трудно. Прием каких либо препаратов, может испортить клиническую картину и не позволит специалисту грамотно и точно квалифицировать ваше состояние. Поэтому моя рекомендация Вам, Сергей, будет такая - посетите очную консультацию врача - психотерапевта, и пройдите диагностический осмотр. Только врач сможет установить масштаб проблем со здоровьем, и принять адекватные меры к исправлению ситуации!
Консультация психотерапевта на тему «чувство страха и паники» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 декабря 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.