Консультации / Педиатрия

слюновыделение

моему сыну 4 месяца,у него уже месяц текут слюни.я не успеваю его переодевать.аи вот уже третью ночь он кричит и закатывается.Что бы это могло быть?спасибо!
Добрый день, Вика. В большинвсте случаев с 3-х месяцев у детей отмечается усиление выделения слюны, этот процесс стихает или обостряется на протяжении нескольких месяцев. Иногда прослеживается связь с прорезыванием зубов. Крик и нарушение сна у ребенка могут вызвать многие причины (кишечные колики, зуд раздраженной кожи, заболевания и др.). Поэтому необходимо ОЧНО проконсультироваться у педиатра. Всего хорошего.