Консультации / Болезни сосудов

где найти ответ?

Здраствуйте доктор, у меня такой вопрос. моей дочке 4года у нее на шеиной левой вене какаята шишечка, она ее не беспокоет ,но когда она громко говорит или плачет, она у нее надувается очень сильно, при родах была повреждена ключится, я оброщалась к детскому хирургу, но ответа так и не услышала заключения она не дала послала к сосудистому хирургу, но те нас не приняля детей ,не консультируют. Посоветуйте куда нам обратиться чтобы получить ответ, что это?
Уважаемая Ирина. Это может быть одна из форм ангиодисплазий- врожденной сосудистой патологии. Возможно, это аневризма подключичной вены или яремной вены посттравматического характера. Обязательно, необходимо делать цветовое дуплексное сканирование этой области и....консультироваться у детского сосудистого хирурга. Необходимо обращение в крупный сосудистый детский центр.