Консультации / Хирургия

плотное образование у локтя с внутренней стороны левой руки

Здравствуйте! Меня зовут Надежда, мне 59 лет,около года назад у меня появилась небольшая припухлость (или вроде что-то вроде плотного образования) у локтя с внутренней стороны левой руки. В этой облости ощущаю как бы ломоту, даже сумку женскую носить стало тяжело в этой руке. Обратилась к хирургу, поставили диагноз воспаление лимфоузлов, назначили антибиотики ципрофлоксацин и мазь линимент бальзамический. Вроде это уплотнение стало меньше, но не ушло. Прошло пол года и почувствовала, что под обоими коленями тоже подобное появилось, на левой руке тоже все возобновилось. Обратилась снова к врачу, ответили, что я себе все придумываю. Подскажите, что это может быть и куда обратиться?
Это общее заболевание суставов. Ваш специалист - ревматолог поликлиники. Начните с участкового терапевта. Он проведет минимальное обследование и направит к ревматологу.
Консультация врача хирурга на тему «плотное образование у локтя с внутренней стороны левой руки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 декабря 2011
О консультанте