Консультации / Проктология

Тупик

Здраствуйте. Поскажите пожалуста у меня анальная трещина. Уже три года. Первые 2 года сильно беспокоила. Прошел всех врачей в городе все без толку. Лечился облепихой. В этом году все стало проходить, временами вообще забывал про нее. Но в последний месяц боли вернулись, обычно после дефекции. Даже согласен на операцию но в Вологде доверия к врачам нет да вроде Когда прошел все обследования то проктолог только свечки и пописал. Очень нужен Ваш совет. Возможно ли вылечится с помощью различных свечей и мазей или все же делать операцию? Спасибо
Добрый день! Скорее всего у вас хроническая анальная трещина. Лечение заболевания только оперативное (свечи мази эффекта не дают). Поэтому ищите доктора, которому вы доверяете, и у которого есть опыт выполнения таких операций.