Консультации / Гинекология

Микроскопическое исследование женских половых органов

Здравствуйте! 29 сентября 2011 г. я сдавала микроскопию отделяемого жен.пол.органов и ПЦР на типирование уреаплазмы. Результат был таков: в ПЦР выявлена уреаплазма парвум, в мазке лейкоциты(шейка матки в п/зр 4-5, а во влагалище 1-2 в п /зр, уретра 0-1 п/зр) ,слизь обильно. Врач назначила Юнидокс Салютаб, после приема которого через 1,5 месяца сдать эти же анализы на контроль. Таблетки пропила. Сдала анализы как положено через полтора месяца 13 декабря. Вот результат : Уреаплазма НЕ выявлена, мазок: лейкоциты (шейка матки 17-19 в п/зр, влагалище 5-7 в п/зр, уретра 2-3 в п/зр),слизь умеренно. Врач сказала что если в анализе что-то будет не так то приходить на прием. Меня беспокоит такой лейкоцитоз после лечения. Стоит ли снова идти к врачу или это вариант нормы?
Мазки послелечения у Вас в пределах нормы, но к врачу лучше сходить,т.к. после терапии антибиотиками необходимо еще восстановить микрофлору и провести профилактику рецидива инфекции.