Консультации / Дерматология и косметология

угри

здравствуйте!у меня такая проблема уже больше 10 лет страдаю угревой сыпью,а все началось с прыщей,и до сих пор не проходят.Обращался к врачам дерматологам,все почему то обещают чудо исцеление а толк от лечения только на короткое время,просто тупо выкидывать огромные деньги и время,если нет результата!Хочу сразу сказать у мкеня проблема с желудком,гастроэнтерологи поставили диагноз холецестит,гастрит на начальной стадии и еще есть хеликобактер пилори1В даный момент я на строгой диете и начал замечать как начинаю лечить хеликобактер угри почти исчезают и не появляются,так если только по мелочи.Но до конца почему то не могу избавится от этих бактерий,если даже добиваю,то где то через месяц они откуда то появляются!Странно!Помогите пожалуйста как быть и что делать?Заранеее благодарен ВАМ!
Алишер, добрый день. Возможно, проблема не только в патологии желудочно-кишечного тракта. Я бы рекомендовала пройти более детальное обследование на наличие очагов хронической инфекции (хронический фолликулит, гайморит, гастрит, кариес и др.). одбирается на окнсульатции домашний уход, при необходимости, назначается системная терапия (антибиотики, ретиноиды).