Консультации / Офтальмология

прогрессивные линзы для очков

Мне 49 лет.С детства страдаю сильной близорукостью -8,0.С возрастом диоптрии уменьшились до -6,0,но шить,писать и читать стало еще труднее.Сейчас в салоне предлагают вместо двух очков заказать прогрессивные линзы в очки фирмы Нойя.Не понимаю как в бутике-оптике могут с такой точностью мне подобрать нужные линзы.А если ошибутся?Цена для меня близко к заоблачной.Но если это действительно выход я конечно найду средства.Как вы -врачи относитесь к этим новшествам? Заранее благодарна.
Здравствуйте! Отношение к прогрессивным очкам положительное. Иногда они требуют периода привыкания, но действительно могут обеспечить зрение на разном расстоянии, с чем возникают сложности в определенном возрасте. Рецепт на очки выписывает врач, соответственно он и несет ответственность за правильность подбора.