Консультации / Урология

Нефроптоз

Здравствуйте! По УЗИ поставили диагноз-опущение почки справа на 7 см.слева на 2,расширение почечной вены справа до 18 мм,структура почек не изменена,почки не увеличены. Меня беспокоят боли в районе правой почки,особенно после поднятия тяжестей(ребенок 10кг ). С нефроптозом все понятно.Скажите пожалуйста,чем мне может грозить расширение почечной вены?Могут ли из-за этого возникать боли?Может ли это стать причиной образования тромба?Можно ли это лечить?Наш уролог,к сожалению,не дал мне ответа на мои вопросы,сказал,что с этим жить можно,и все...
Добрый день. При нарушении оттока крови из почки, теоретически, боли возникать могут. Но я думаю, что боли вызваны нефроптозом. Необходимо динамическое наблюдение (изменения со стороны вены).