Консультации / Отоларингология

Подскажите, пожалуйста...

Здравствуйте! Меня зовут Юля. Моему сыну сейчас 1год и 2месяца (искусственник). У него на гландах появилась мелкая белая сыпь (переживаю как бы это опять не гнойники). температыры нет пока что. Кашля тоже как такового нет (редкое покашливание, раза 3-4 в день). Вобщем пока только сыпь. Правда до этого мы с пол месяца уже лечим красное горло, воспаленные гланды. Что я делала? Ромашку пили вместо чая, Тонзилгон, Лизобакт, Мирамистин, и даже Гексоралом пшикала, хотя рановато еще вроде как, и фурацилином с горем попалам полоскаем.. Последнюю неделю мажу горло зеленкой, разбавленной с водой 1к1. Ребенок относится к часто болеющим. За наш год с небольшим он болел уже ангиной 5-6 раз. Дважды гнойной ангиной. Кололи и Цефтриаксон и Цефотоксим. Последний раз два месяца назад кололи как раз Цефтриаксон. Пьем иммуномодулирующие: анаферон, оцилокцинум, иммунал. Это благо, что ребенок не аллергенный. Кровь здавали на общий анализ буквально неделю назад, и врачи позвонили сказали мол анализы хорошие, восполение показывает не сильное, вот на этом и все. Я сама уже ужасаюсь ряду этих препаратов, что выпивает мой сын. Поэтому очень прошу вас ответить мне на два вопроса, что я делаю неправильно при лечении горла, что не получается его вылечить, а наоборот только хуже становится, и как повысить иммунитет ребенку, чтобы он не болел каждый месяц (не можем даже прививочки зделать, те что до года). Очень хочется обойтись без антибиотиков. его организм с двухмесячного возвраста с ними сталкивается и иммунитета абсолютно никакого не осталось. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПОСОВЕТУЙТЕ, НАПРАВТЕ НА ВЕРНЫЙ ПУТЬ В ЛЕЧЕНИИ, ЗАРАНЕЕ ВАС БЛАГОДАРЮ!
Здравствуйте, Юлия! Прежде чем лечить ребёнка, необходимо выявить причину заболевания. Обследуйтесь. Подробнее здесь http://dr.bogdanets.net/?p=56 http://www.medprof.ru/topic20520.html