Консультации / Эндокринология

гармональные растройства

Здравствуйте Татьяна! Я женщина, 23 года. в 20 лет начали появляться волосы на лице - на бодбородке. Видимо переизбыток каких-то гормонов? Как можно это вылечить, то есть, чтобы волосы не росли. Какие анализы необходимо сдавать и к какому специалисту обратиться? такая проблема была у моей бабушки и матери, но в гораздо более зрелом возрасте. Спасибо!
Единичные волосы появляются у всех взрослых женщин, что проблема не медицинская, . Выход - эпиляция. Если избыточный рост волос заключается не в появлении единичных стержневых волос, то имеет смысл в очном осмотре гинеколога-эндокринолога и проведении обследования. Уточните следующие данные: Рост, вес? Есть ли нарушения цикла?