Консультации / Гинекология

Двусторонний хронический аднексит

Здравствуйте, помогите, пожалуйста! После последнего посещения гинеколога по результатам гинекологического осмотра и УЗИ был поставлен диагноз двусторонний хронический аднексит. В качестве лечения гинеколог прописала пить 3 месяца противозачаточные "Джес". Можно ли поставить такой диагноз без проведения дополнительных исследований и какова эффективность данного средства при данном заболевании? не опасно ли принимать гормональные средства без сдачи дополнительных анализов?
Рекомендую сдать: клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ; биохимический анализ крови; посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофага; гемостазиограмму; исключить ИППП и др.