Консультации / Пульмонология

Туберкулез лимфоузлов

Доброго времени суток! Моему сыну 14 лет.Неделю назад прошли обследование в окружной детской больнице по поводу увеличения лимфоузла на шее с правой стороны. На узи показало небольшое вкрапление кальценитов в самом узле, по результатам гистологии (узел вырезали и отправили на исследование в один из институтов Москвы) диагноз такой: данных за неопластический процесс нет, данная картина может наблюдаться при гранулематозном лимфадените различной этиологии. А фтизиатр поставила нам диагноз туберкулез лимфоузлов! При том что у него хорошие снимки, Манту 10мм., кровь хорошая. Назначила противотуберкулезные препараты, как нам сказали в целях профилактики и нас хотят "закрыть" на полгода в тубдиспансер для лечения. А если это ошибка, как я могу допустить чтобы мой ребенок лежал в тубдиспансере,и возможно ли пропить эти таблетки находясь дома? Тем более что в заключении сказано: может посещать школу. Заранее благодарю за ответ.
Рекомендую записаться на прием к моим коллегам в нии туберкулеза. Они квалифицированно расставят все точки над И.