Консультации / Педиатрия

аллергия?

здравствуйте.ребенку 5 лет почти столько же принимает противосудоржное"депакин".до 3 лет с аллергией не сталкивались.потом началась на баклажаны,сделали узи-печень увеличена. в саду стали давать каждый день творожные сырки и творожки с вареньем с начала высыпания на лице потом сильнейшая краснота с зудом на сгибе локтя.не проходит полностью хотя прокололи витамин B. как выявить на что аллергия сделав минимальное кол-во анализов (проверка на пищевые аллергены стоит порядка 10-12тыс,)?
Здравствуйте, самый частый аллерген в детском возрасте- коровье молоко, поэтому для начала рекомендую отменить молоко и творожки, для того чтобы выявить аллерген, лучше всего вести пищевой дневник и смотреть на какой продукт появляются высыпания.