Консультации / Педиатрия

Манту, вред и польза

Моему внуку 1,3 года, поставили манту и при этом прописали пить 1/2 таблетки супрастина!!, результат оказался положительным и чтоб подтвердить результат доктор направляет на повторную прививку буквально через три дня, говоря при этом , что у ребенка алергическая реакция и поэтому такая реакция, Это не вредно будет малышу?
Повторная МАНТУ может быть проведена не ранее, чем через 3 мес.