Консультации / Педиатрия

кашель

Добрый день.Только что вернулись из поликлиники.У дочки 6 лет сильный кашель.Анализы в норме(моча,кровь) горло не красное в легких чисто.Сказали что вроде аллергия.Назначили:Эриус,Гивалекс,Иса мент,Бронхолитин,Но соль,Виброцил.Скажите пожалуйста не много ли лекарств для лечения "вроде аллергии"
"Вроде аллергия" - это не диагноз. Если при осмотре носа, горла и носоглотки никаких проблем доктора не увидели, кашель сухой и при этом "в легких все чисто", для того, чтобы исключить воспаление, нужен не только анализ крови, но и рентген легких - при выявлении усиления сосудистого рисунка в легких докторам придется исключать хламидийную или микоплазменную инфекцию, которая как раз и дает сухой длительный кашель