Консультации / Офтальмология

Как свести халязион???

Нуждаюсь в совете врача.У меня 6 месячев назад после воспаления на веке, образовался -халязион. Лечила его сухим теплом(грела солевым мешочком),закладывала мазь тетрациклиновую и гидрокортизоновую, но всё безрезультатно...При посещении врача-офтальмолога, мне посоветовали сделать укол с Кеналогом в полость халязиона.Боялась очень, но решилась!Сделала,сказали лекарство действует 2 недели.Моя шишечка за это время уменьшилась в размере, но осталась на веке с внутренней стороны как бы её оболочка (белого цвета) и она всё никак не рассасывается.Пыталась греть её Биоптроном,она немного уменьшилась, но не до конца. Подскажите как её свести?! Неужели только хирургическим путём????
Здравствуйте! Со временем оставшаяся капсула исчезнет совсем, но если этого не произойдет - проводится ее чистка хирургическим путем.