Консультации / Гинекология

планирование беременности

Добрый день!! Готовимся с мужем к беременности. Сдали оба все всевозможные анализы. У мужа нашли ВПЧ 16. У меня все ИППП и вирусы отрицательны. У меня только в общем мазке в цервикальном канале нашли грамположительные палочки и увеличение лейкоцитов в мазке (20-30). Чувствую себя хорошо. ничего не беспокоит. Что это может быть и какие обследования еще нужно пройти для выявления заболевания? (так как врач сказал, что не может поставить никакой утвердительный диагноз).
Рекомендую сдать посев на микрофлору. Остальной спектр анализов зависит от клинической ситуации.