Консультации / Проктология

Анальное кровотечение

Мужчина. 39 лет. В целом здоровье на хорошо. Было бы на отлично, но периодически возникают ноющие боли в левом подреберье и на следующий день утром при дефекации выделяется кровь темного цвета. Если "на глазок", то примерно с чайную ложку. Присутствует геморрой, но узлы не воспалены и нет болевых ощущений. Я не знаю к кому обращаться. То ли к гастроэнтерологу, то ли к проктологу. С чего начинать? Возможна ли злокачественная опухоль?
Здравствуйте,можно обратиться к гастроэнтерологу или проктологу, обследование должно быть комплексным и тщательным. Врачи объяснят порядок обследования. У любого человека возможна злокачественная опухоль. При кровотечениях - такое тоже бывает. Но думать надо о том, как быстрее найти причину и избавиться от неё. Наиболее часто подобную клинику вызывают Болезнь Крона или Неспецифический Язвенный Колит. Возможны и другие варианты. С уважением, Евгений Головко здоровье@mail.ru