Консультации / Урология

Дайте совет...

Доброе утро! У меня беременность 22недели, на последнем УЗИ выявили конкремент 5мм в левой почке, скажите как это совместимо с беременностью, т.к. у меня с 17 лет МКБ уже дважды делали КЛТ и те что камни выходили и застревали были размером 6мм, также хронический пиелонефрит, но воспаления вроде сейчас нет, небольшой лейкоцитоз по анализам крови, моча хорошая, есть немного солей, а также нефроптоз 1ст. справа. Вопрос в том как это совместимо с беременность, что делать и как быть если камень тронется??? Спасибо за ответ.
Добрый день. Это состояние совместимо с беременностью. Если не будет почечной колики, то никаких проблем.Вам необходимо постоянное наблюдение уролога на протяжении беременности.