Консультации / Дерматология и косметология

реакция на афлодерм

Добрый день! Обратилась к дерматологу с аллергической реакцией на воск ( при депиляции волос на ногах). Доктор поставил диагноз контактный дерматит и выписал афлодерм крем. Лечение помогло, но через сутки на участках тела, которые контактировали с препаратом афлодерм появилась сыпь, ощущение жжения, зуд, небольшая опухлость, краснота. Афлодерм перестала применять, делаю ванночки с чередой, пью цетрин. Скажите правильно ли я все делаю? Т.к. произошло это в выходные-возможности показаться врачу не было.
Здравствуйте, возможно вы столкнулись с аллергической реакцией на афлодерма, я бы не делала ванночки с чередой, а просто применяла пока антигистаминные внутрь. 10-15 дней.