Консультации / Гинекология

Толщина эндометрия миатки

При первой беременности на 8 неделе у меня случился самопроизвольный выкидыш, при второй - замершая беременность на сроке 11 недель. Мы с мужем прошли всевозможные обследования, оказалось что у меня слишком тонкий слой эндометрия матки на 18 день цикла. Врач - гинеколог назначила мне двойной курс лечения: 1 курс - противовоспалительные препараты, 2 курс - гормональные. Произойдет ли утолщение эндометрия матки после гормонального лечения, насколько это будет эффективным и какие последствия для моего организма может иметь гормональное лечение? Можно ли другим способом бороться с моей женской проблемой?
Здравствуйте. Ответ на свой вопрос Вы сможете получить только пройдя курс лечения. В такой ситуации могут помочь также рефлексотерапия и физиотерапия.