Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Описторхоз

Читала в интернете про лечение описторхоза аптечным берёзовым дёгтем ( капается в молоко, постепенно добавляя по одной капле от 1 до 25 кап. потом по 1 кап. убавлять) это для взрослых Можно ли так вылечить описторхоз ребёнку 8 лет( в какой дозировке?) и не токсичен ли б. дёготь при приёме внутрь? Отзывов на эту тему много положительных, люди пишут, что врач советовал и помогло. А бабушка консультировалась с педиатром на пенсии - она категорически запретила.Как вылечить описторхоз ребёнку и какими анализами можно точно выявить, какие это точно были увидены глисты в кале( Потому. что в зданных образцах кала ни на я.глист ни на описторхоз ничего не обнаружили.
Здравствуйте! Для лечения описторхоза берёзовый дёготь не применяется. Чтобы определить, что Вы видели в кале (а это точно не описторхи) необходимо то, что вышло идентифицировать в клинико-диагностической лаборатории!