Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокароз

Ребенку 3 года и 10 месяцев. По анализу крови выявили токсокароз ( КП-1,6). Какие эффективные препараты существуют для лечения токсокароза? Как можно заразиться этими паразитами и что делать, чтобы после лечения их снова не "подцепить",
Здравствуйте Татьяна! Вопрос необходимо поставить следующим образом: "А болен ли ребенок токсокарозом?" Постановка диагноза только по положительному анализу крови НЕДОПУСТИМА! Необходимо знать титры антител к токсокарам, результат общего анализа крови, жалобы больного и учитывать эпиданамнез!!! Уточните, пожалуйста, вопрос!